О компанииВакансииНовостиБлогУслуги и ценыПортфолиоИндивидуальная разработкаФирменный стильКонтакты630087, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 165, офис 103Внедрение СберCRM
Свяжитесь!

Новосибирское агентство интернет-решений "Айкон" с 1999 года занимается разработкой, поддержкой и продвижением сайтов.

  • Новосибирск
  • Москва
ГлавнаяБлогКак организовать продажи в интернете
Блог
2402.16

Как организовать продажи в интернете

Торговля в Интернете в последние годы становится все более привлекательной сферой деятельности, а число интернет-магазинов растет с каждым днем. Электронные продажи выбирают и владельцы уже существующих офф-лайн магазинов, и предприниматели, которые начинают свою коммерческую деятельность, и для кого интернет-магазин является единственной торговой площадкой.

Привлекательность веб-торговли кажется очевидной: во-первых, не придется тратиться на аренду помещения и зарплату продавцам; во-вторых, на сайте можно быстро изменить ассортимент и цены; в-третьих, электронный магазин всегда доступен для потенциальных покупателей, работая круглосуточно и без выходных. Тем не менее, торговля в Интернете имеет ряд особенностей, о которых ради успеха бизнеса следует позаботиться заранее. Рассмотрим обязательные шаги, которые необходимо сделать при создании интернет-магазина.

  1.  Выберите востребованный товар, подходящий для интернет-торговли. К примеру, продукты или одежду через Интернет продавать невыгодно, если только цена на них не будет настолько низкой, чтобы люди готовы были ради существенной экономии пренебречь возможностью померить/пощупать/понюхать. Авот мобильные телефоны, бытовая техника или электроника в Интренете продаются хорошо.

  2.  Найдите надежных поставщиков, у которых вы могли бы заказывать товар, не имея собственного склада и товарных запасов. В этом случае ваши покупатели будут оплачивать покупки вам, а вы будете им передавать товар, полученный у поставщиков. Лучше, если таких поставщиков будет несколько, чтобы отсутствие нужного товара у одного из них не остановило вашу торговлю.

  3.  Продумайте схему доставки товара вашим покупателям, полезной будет и возможность самовывоза. Первый вариант требует наличия курьера, второй – помещения для передачи заказа покупателю. Кстати, в настоящее время такое помещение не обязательно арендовать самостоятельно, можно воспользоваться услугами компаний, специализирующихся на предоставлении услуг по передаче заказов.

  4.  И конечно, создание интернет-магазина в Новосибирске, как, впрочем, и в любом другом городе, невозможно без наличия собственного сайта – с доменным именем, нужной информацией, хорошими иллюстрациями, удобным функционалом, формой заказа и опцией обратной связи. При этом сайт должен быть не только удобным и информативным, но и заметным для поисковиков – чтобы люди, интересующимся вашим товаром, попадали на ваш же веб-ресурс.

Как видите, создание эффективного электронного магазина требует соблюдения определенных правил. Надеемся, что эта статья поможет вам добиться успеха на поприще интернет-торговли. В свою очередь, наши специалисты могут проконсультировать вас по вопросам построения сайта и помочь в его разработке. 

Читайте далее: Эволюция сайтов с начала появления и до наших дней