О компанииВакансииНовостиБлогУслуги и ценыПортфолиоИндивидуальная разработкаФирменный стильКонтакты630087, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 165, офис 103Внедрение СберCRM
Свяжитесь!

Новосибирское агентство интернет-решений "Айкон" с 1999 года занимается разработкой, поддержкой и продвижением сайтов.

  • Новосибирск
  • Москва
ГлавнаяБлогНовый формат: многостраничные сайты в формате Landing Page
Блог
1508.16

Новый формат: многостраничные сайты в формате Landing Page

На рынке создания сайтов уже давно известен такой формат одностраничных сайтов, как Landing Page.

Чем же хороши Landing Page? Они направлены на конкретный товар или услугу: они презентуют продукт, чётко выделяют преимущества, убеждают посетителя отзывами, документами, гарантиями и подводят клиента к главной бизнес-цели – оставить заявку или купить продукт компании.

Структура типового Landing Page:

За счет чего Landing Page являются эффективными?

Landing Page состоит из блоков, каждый из которых выполняет свою маркетинговую задачу. Приведём примеры некоторых из них.

 

  1. Простой и понятный главный экран

Как правило, при разработке Landing Page на главном экране крупным шрифтом указывается услуга или товар, о котором рассказывается на странице.

 

Помимо заголовка, на главной странице также могут располагаться преимущества и целевые действия (форма обратной связи, калькулятор расчёт стоимости услуги). Данный блок позволяет быстро захватить внимание клиента, привлечь интересной акцией или изображением.

 

 



  1. Преимущества продукта

На Landing Page в выгодном свете демонстрируются преимущества и особенности продукта. Данный блок особо важен в высоко-конкурентном бизнесе. Если данную услугу предлагают множество компаний, то выигрывать у конкурентов будет та, которая предложит лучшие условия, продукт и компетентность компании.



  1. Кейсы (портфолио)

Клиентам очень важно видеть результат работы, какие проекты компания уже реализовала, в какие сроки и стоимость обошёлся проект. К данному блоку можно также прикрепить отзыв клиента, показывающий, что проект действительно существует и клиент остался доволен сотрудничеством с компанией. Данные блоки отлично подходит для демонстрации результата работ и часто используется на сайтах строительных компаний.



 

  1. Отзывы клиентов

Больше всего люди доверяют не красивым сайтам, флаерам, или дорогой рекламе, а словам друзей или знакомых: на этом основано большое количество сервисов, таких, как Flamp, Yelp и многих других. Полезно разместить на сайте блок с отзывами, которые будут вызывать доверие у клиентов.




 

  1. Обратная связь

После того, как мы убедили клиента в компетентности компании, показали продукт, его преимущества и предоставляемые гарантии, можно предложить клиенту оставить заявку на обратный звонок, заказ на услугу.

 

А лучше, если это будет УТП (уникальное торговое предложение). К примеру, на изображении ниже расположено предложение бесплатной о бесплатной дегустации кофе: такой сервис может отлично сработать в качестве приманки – кто бы не хотел попробовать 10 лучших сортов кофе, причем, бесплатно и с выездом в офис?



  1. Повышение конверсии

Таким образом, использование данных блоков в разработке Landing Page имеет более высокую конверсию, по сравнению с обычным корпоративным сайтом. Чем выше конверсия, тем больше клиентов приведёт ваш сайт, и меньше ресурсов нужно потратить на рекламу.

 



 

В чем заключаются недостатки Landing Page?

Основным минусом Landing Page является сложность в продвижении в поисковых системах (SEO-продвижение).

Поисковым системам необходимо, чтобы одна страница сайта отвечала одной-двум ключевым фразам. Самым идеальным и правильным является подход “Одна ключевая фраза – одна страница”.

 

Например, для каждой из фраз “бетон купить оптом”, “песок купить оптом” на сайте должна быть подготовлена отдельная страница с конкретным товаром/услугой, описанием и возможность покупки.



На Landing Page часто продаются нескольких товаров или услуг одной компании, а значит, на странице собирается несколько совершенно разных ключевых фраз. Сайт с несколькими ключевыми фразами на одной странице не подходит для продвижения по SEO - поисковые системы просто не знают, по какому именно запросу его показывать.

 

Что такое многостраничный сайт в формате Landing Page?

В процессе эволюции веб-разработки, маркетинговые особенности Landing Page и эффективность SEO-продвижения соединились, и образовался новая концепция сайтов в формате “Landing Page”.

 

Сайт в формате “Landing Page” – это многостраничный сайт, каждая страница которого представлена в виде отдельного лендинга, оптимизированного под определенные ключевые фразы, таким образом, сайт подходит для SEO-продвижения.

 



Из чего состоит такой сайт?

Сайт в формате Landing Page состоит из нескольких посадочных страниц, ориентированных на разные услуги или товары. У компании может быть несколько направлений работы, и каждое направление содержит в себе определенные преимущества и особенности. Например у страховой компании такими направлениями могут быть: КАСКО, ОСАГО, страхование дома, страхование имущества и многие другие.



 

Для кого подходят многостраничные сайты в формате Landing Page?

Разработка такого сайта отлично подойдёт для компаний, которые предоставляют несколько услуг или видов товаров. Сайты в формате Landing Page отлично подходят для следующих сфер бизнеса:

  • Банковские услуги

  • Бизнес-консалтинг

  • Бухгалтерские услуги

  • Ландшафтный дизайн

  • Логистика

  • Медицинские услуги

  • Образовательные услуги

  • Промышленность

  • Маркетинг, реклама и PR

  • Стоматология

  • Страховые услуги

  • Строительство

  • Юридические услуги


Нашли вашу сферу бизнеса? Мы рекомендуем создать сайт в формате Landing Page и продавать ваш продукт максимально эффективно.  

Если у вас уже есть обычный корпоративный сайт, его можно доработать, превратив в сайт в формате Landing Page, увеличив конверсию и сделав сайт более понятным для посетителей.



В итоге:

Многостраничные сайты в формате Landing Page – это актуальный тренд в разработке сайтов, который позволяет сделать сайт более конверсионным, эффективным и понятным.

 

В отличие от обычного Landing Page, страницы на сайте в формате Landing Page оптимизированы под конкретный товар или услугу, за счет чего возможно продвижение сайта в поисковых системах (SEO).

 

Компания Айкон 15 лет занимается разработкой и продвижением сайтов. С нашими услугами и ценами вы можете ознакомиться в разделе разработка сайтов.




 

 

Читайте далее: Яндекс.Аудитории - оптимизация контекстной рекламы