О компанииВакансииНовостиБлогУслуги и ценыПортфолиоИндивидуальная разработкаФирменный стильКонтакты630087, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 165, офис 103Внедрение СберCRM
Свяжитесь!

Новосибирское агентство интернет-решений "Айкон" с 1999 года занимается разработкой, поддержкой и продвижением сайтов.

  • Новосибирск
  • Москва
ГлавнаяБлогКонструктор "Битрикс24.Сайты" - сайт своими руками
Блог
2708.18

Конструктор "Битрикс24.Сайты" - сайт своими руками

Бытует мнение, что качественный, красивый и прибыльный сайт сложен в исполнении и стоит больших денег. Отчасти это правда: разработка, дизайн, тестирование и запуск - трудоемкие и дорогие задачи. Но с развитием интернет-технологий появился и другой метод создания сайтов: онлайн-конструктор веб-сайтов. Зачастую такой сервис предлагает сборку Landing page, сайта-визитки и простенького корпоративного сайта из заранее подготовленного числа деталей - блоков. Но в некоторых случаях такого сервиса может быть вполне достаточно. О таком сервисе мы сегодня и расскажем.

Битрикс24.Сайты представляет собой конструктор веб-страниц, встроенный в CRM-систему “Битрикс24” и дающий широкие возможности по настройке как внешнего вида будущего сайта, так и его визуальной составляющей. Его функционал позволяет делать сайты, содержащие бесконечное количество вложенных в него страниц. Однако количество самих сайтов ограничено тарифным планом самой CRM-системы.

Этот сервис отлично подойдет для решения самых разных задач, например:

  • Запуск монопродукта, не требующего полноценного крупного сайта;

  • Анонс мероприятия и акции;

  • Сайт для стартапа, если не хватает бюджета на крупный веб-проект;

  • Для сбора трафика в рамках продвижения чего-либо;

  • Запуск личного сайта в каких-либо целях.

О богатом инструментарии и различных особенностях Битрикс24.Сайты можно говорить очень долго, поэтому мы решили выделить самые полезные, актуальные и удобные на наш взгляд особенности этого решения.

  • Главная отличительная черта этого конструктора - исключительная простота освоения и использования. Интерфейс сервиса интуитивно понятен и не требует особых знаний в программировании и верстке. Любое понадобившееся действие может быть выполнено лишь в несколько кликов. Отдельно стоит отметить технологию “Эрмитаж”, которая позволяет редактировать текст, изображения и другие материалы прямо на странице сайта: нужно лишь выбрать курсором элемент, который требует правки, и, собственно изменить его. Также проста и публикация сайта в сети - нужно лишь нажать кнопку “Опубликовать” и созданный сайт будет доступен абсолютно всем.

  • Следом за удобством мы выделили большое количество заранее подготовленных блоков и широкую вариативность их настройки. В каталоге блоков представлены все необходимые для современного сайта элементы, такие как шапка, меню, подвал сайта, фотогалереи, формы регистрации, различные варианты вставки текста и изображений. После выбора каждый блок отдельно настраивается, изменить можно не только цвет и положение, но и мельчайшие детали, такие как отступы, размеры шрифтов, вид градиента и отображение блока только в определенной версии, например для смартфонов. Также при создании сайта можно выбрать из коллекции уже готовый шаблон и просто наполнить его своим контентом.

  • Третьей по счету, но не по важности мы считаем полную адаптивность всех сайтов, созданных в Битрикс24.Сайты. Они выглядят одинаково отлично как на персональных компьютерах всех размеров, так и на различных смартфонах и планшетах. Такая адаптивность была достигнута благодаря упомянутым ранее блокам, которые были изначально разработаны с учетом различных форматов экранов. А вышеупомянутая гибкая настройка позволяет создать для мобильных устройств чуть ли не отдельный сайт, отображая и скрывая те или иные блоки.

  • Если вы пользуетесь CRM-системой “Битрикс24” полноценно, то все сайты и формы регистрации размещенные на них, автоматически поступают в работу менеджерам без дополнительной настройки. Также есть возможность подключения на сайты Яндекс.Метрики и качественной настройки UTM-меток и проведения SEO-оптимизации. Таким образом, Битрикс24.Сайты “из коробки” полностью готова к качественному ведению бизнеса, а это бесспорный плюс.

  • Последним, но таким же важным, как и все остальные, пунктом мы выделили простоту публикации и прикреплении собственного домена. Конструктор позволяет публиковать созданные сайты бесплатно на специальный домен .bitrix24.site. А если этот домен не подходит, и нужно подключить какой-то другой - не проблема. Это можно сделать в меню настроек сайта, это делается легко, будет нужна лишь небольшая помощь программиста, который занимается сайтом, на домен которого необходимо разместить созданную веб-страницу.

В заключении можно сказать, что конструктор Битрикс24.Сайты отлично подойдет для создания несложных и качественных Landing page, сайтов-визиток и небольших корпоративных сайтов. Своим пользователям он предлагает удобный интерфейс, богатый функционал и интеграцию с CRM-системой “Битрикс24”. Чтобы попробовать сервис Битрикс24.Сайты, необходимо лишь зарегистрироваться в системе “Битрикс24” с бесплатным тарифом. Сразу после этого сервисом можно будет пользоваться я создать свой первый сайт.

Если пользоваться CRM-системой “Битрикс24” нет нужды, то есть еще один вариант создания сайта на этом конструкторе - Сайты24 в рамках продукта “1С-Битрикс: Управление сайтом”. Подробнее об этом способе, его преимуществах и отличиях мы расскажем в следующей статье.

За консультацией по конструктору Битрикс24.Сайты и по CRM-системе “Битрикс24” вы всегда можете обратиться к специалистам нашей компании. Мы поможем разобраться в конструкторе, а также при необходимости подключим вашу компанию к сервису и подберем подходящий под все необходимые нужды тариф!

Читайте далее: Всплывающие окна и уведомления: преимущества и недостатки